立 教 記 録

 

赤字は現役学生が保持する立教記録

男子

 

男子

100m

10"54 樋口 慎一朗 関東IC 国立 H19.5.19

男子

200m

21"61 齋藤 隼也

関東IC

国立 H24.5.19

男子

400m

47"00 小野 慎一 静岡国際 草薙 H6.5.5

男子

800m

1'52"20 鹿島 太一 関東IC 日産

H26.5.25

男子

1500m

3'52"99 内田 晃太郎

順天堂大記録会

順天堂大

H27.7.9

男子

5000m

14'15"23 五藤 護 第67回関東IC 国立 S63.5.21

男子

10000m

29'19"13 中村 嘉孝 日体大記録会 健志台 H20.9.27
ハーフマラソン 1:06'29 加藤 真一 日本学生ハーフ 昭和記念公園 H21.3.8
マラソン  2:19'00 須田 秀夫

第1回

福岡国際

福岡 S41.11.27

男子

110mH

14"04 井口 貴文 日本IC

熊谷

H28.9.3

男子

400mH

50"86

岩国 英昭 関東IC 国立 H20.5.25

男子

3000mSC

9'16"22 小谷野 尚光 関東IC 国立 H19.5.13

男子

4×100mR

40"83 重住・川上・坂井創・大矢 関東IC 日産 H29.5.25

男子

4×200mR

1'27"05 楠田・樋口・牧島・勝山 同志社戦 上尾 H17.10.30

男子

4×400mR

3'11"46 遠藤・田村・平井・岩国 関東IC 国立 H20.5.25
男子4×800mR 8'37"61 高橋・佐野・三浦・東 早大同記録会 上柚木 H16.10.10

男子

SWER

1'53"84 加瀬・齋藤・天野・藤原 明治戦 夢の島 H22.7.3

男子

5000mW

21'12"13 西口 克洋

国士舘競技会

国士舘大 H28.4.30

男子

10000mW

42'23"71 西口 克洋 関東IC 日産 H28.5.21

男子

20kmW

1:27'49 西口 克洋 日本学生競歩

能美

H28.3.20

男子

50kmW

4:57'22 西口 克洋 全日本50km競歩高畠大会

高畠

H28.10.23

男子

走高跳

2m08

関川 恒彦

関東選手権 小瀬 H11.8.29

 

 

2m08

杉本 丞

関東新人 上尾 H27.9.23

男子

棒高跳

4m60 北角 秀人 国体兵庫予選 兵庫 S55

男子

走幅跳

7m29 伊藤 直道 明立戦 セントポールズ・フィールド H28.7.3

男子

三段跳

14m93 川端 章友 関東IC 等々力 H2.5.11

男子

砲丸投

13m58 佐藤 太一 関東IC 日産 H26.5.24

男子

円盤投

42m52 橋本 吉弘 東京六大学 国立 S58.4.17

男子

やり投

66m80 梅沢 浩彰 東京六大学 国立 S61.4.5

男子

ハンマー投

56m69 佐藤 太一

流通経済大

競技会

龍ヶ崎 H26.7.27
十種競技 6337 安田 晃 関東IC 国立

H7.5.19

      .20

箱根予選会

(10人合計)

10:53'05

アドバンテージ

  差引後 10:51'30

阿部・中村・加藤・岡本

鈴木・野儀・藤田・及川

原田・宮下・松尾・飯島

箱根予選会 立川 H18.10.21

 

立 教 記 録

 

赤字は現役学生が保持する立教記録

女子

女子

100m

11"88 

高橋 香 

関東IC 上尾 H18.5.14

女子

200m

24"78

阿部 彩花 

埼玉県選手権 熊谷 H27.6.6

女子

400m 

55"91 

赤司 このみ

関東IC 国立 H23.5.14

女子

800m

2’06”16

宇田川 知佳 

日本IC  国立 H24.9.11

女子

1500m

4'18"83

出水田 眞紀

関東IC 日産 H27.5.15

女子

5000m

15'35"56

出水田 眞紀

日体大記録会 日体大 H28.12.3

女子

10000m

32'39"18 出水田 眞紀

10000m競技会

慶應

H28.11.26

女子

100mH 

14"06

水越 香織

日体大記録会

日体大

H29.5.07

女子

400mH 

58"55 

赤司 このみ 

関東IC 国立 H23.5.22

女子

3000mSC

9'59"35

出水田 眞紀

日本陸上競技選手権大会 パロマ瑞穂スタジアム H28.6.25

女子

4×100mR 

47"12

水越・吉田・矢部・阿部

関東IC 日産 H29.5.25

女子

4×400mR 

3'46"83 

赤司・多々見・馬場・秋田 

関東IC 国立 H20.5.25

女子

5000mW 

22'43"51 

岡田 久美子 

埼玉県選手権 熊谷 H22.6.25

女子

10000mW 

44'34"13 

岡田 久美子 

千葉国体

千葉スポセン

H22.10.4

女子

20kmW 

1:32'22 

岡田 久美子 

日本選手権競歩 六甲アイランド H25.2.17

女子

走高跳

1m67

飯田 夏鈴

H28短距離・跳躍・投てき記録会兼国体予選 上尾運動公園 H28.6.12

女子

走幅跳

5m90 

高橋 香

東京六大学 大井 H19.4.14

女子

三段跳

11m77

松本 涼花

関東IC 日産 H29.5.27

女子

やり投 

43m89 

奥村 いづみ 

私学六大学 舎人 H24.4.14