Re: 埼玉県駅伝競走大会 (小林) ()
2月3日(日)にさいたま新都心駅前〜熊谷スポーツ文化公園陸上競技場間にて行われました、埼玉県駅伝競走大会にの結果ついてお知らせいたします。 〇8:30〜スタート 1区 斎藤俊輔 20'18 区間4位 2区 増田駿 9'32/29'50 区間3位 3区 中村亮介 38'50/1:08'40 区間6位 4区 土屋健 12'29/1:21'09 区間3位 5区 鈴木孝明 34'32/1:55'41 区間7位 6区 須藤健介 18'44/2:14'25 区間4位 一般の部4位入賞 お疲れ様でした!
>> 続きを読む

Re: 第41回神奈川マラソン (海老原) ()
2月3日(日)に日清オイリオグループ横浜磯子事業所(磯子駅前)にて行われました、第41回神奈川マラソンの結果をお知らせ致します。 ◯10km陸連女子の部 小幡美貴 38′42 金澤結 36′23 平賀祥子 37′37 前田梅香 35′25 ☆陸連女子の部3位入賞 前田桃花 39′26 小田島侑美 43′01 杉崎莉々 43′36 全員、初のロード10kmでした。 ◯ハーフマラソン陸連男子の部 増田駿 DNS 鈴木孝明 DNS 久嶋弘充 DNS 後藤航歩 74′49 ☆自己ベスト 大槻瑛一 74′35 山口東夏 DNS 鈴木郁弥 DNS 早田光佑 DNS 加藤大輔 DNS 馬場勇希 74′19 佐藤優太 94′08 石鍋拓海 74′57 山中崚 76′57 渡部剛士 89′21 後藤、馬場以外は初ハーフでした。 ○ハーフマラソン 陸連女子の部 宮坂朋実 DNS 以上です。 原田監督、ご指導ありがとうございました。 出水田さん、加世田さん、栗本、宮坂、応援・サポートありがとうございました! 出場された皆様お疲れ様でした。
>> 続きを読む

第41回神奈川マラソン (海老原) ()
2月3日(日)に日清オイリオグループ横浜磯子事業所(磯子駅前)にて行われます、第41回神奈川マラソンのお知らせを致します。 ◯10:10〜 10km陸連女子の部 小幡美貴 金澤結 平賀祥子 前田梅香 前田桃花 小田島侑美 杉崎莉々 ◯11:30〜 ハーフマラソン陸連男子の部 増田駿 鈴木孝明 久嶋弘充 後藤航歩 大槻瑛一 山口東夏 DNS 鈴木郁弥 DNS 早田光佑 DNS 加藤大輔 DNS 馬場勇希 佐藤優太 石鍋拓海 山中崚 渡部剛士 ○11:30〜 ハーフマラソン 陸連女子の部 宮坂朋実 ナンバーカードは受付にて当日配布します。 なお、安全ピンは使用不可です。大会側で用意された留め具を配布しますので、そちらを使用してください。 担当マネージャーは、海老原です。
>> 続きを読む

埼玉県駅伝競走大会 (小林) ()
2月3日(日)にさいたま新都心駅前〜熊谷スポーツ文化公園陸上競技場間にて行われます、埼玉県駅伝競走大会についてお知らせいたします。 〇8:30〜スタート 1区 斎藤俊輔 2区 増田駿 3区 中村亮介 4区 土屋健 5区 鈴木孝明 6区 須藤健介 ナンバーカードは主催者が用意いたします。 担当マネージャーは小林です。
>> 続きを読む

Re: 第190回松戸市陸上競技記録会 (山崎) ()
12月23日(日)に松戸運動公園陸上競技場にて行われました、第190回松戸市陸上競技記録会の結果をお知らせ致します。 ○共通男子5000m 渡部剛士 16'12"04 ☆自己ベスト 石鍋拓海 16'20"42 後藤航歩 15'56"92 以上です。 お疲れ様でした。
>> 続きを読む

Re: 第71回平成国際大学長距離競技会 (小林) ()
12月22日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、第71回平成国際大学長距離競技会の結果についてお知らせします。 ◯男子5000m4組目 大槻 瑛一 16'08"06☆PB ベスト更新おめでとうございます! お疲れ様でした。
>> 続きを読む

Re: 第19回日本体育大学女子長距離競技会 (海老原) ()
12月22日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第19回日本体育大学女子長距離競技会の結果をお知らせ致します。 ◯女子3000m 杉崎莉々 11′23″97 ☆自己ベスト 平賀祥子 10′37″86 前田梅香 9′36″11 ☆大学ベスト ○女子5000m 小幡美貴 17′44″70 金澤結 17′11″74 以上です。 ベスト更新された方々、おめでとうございます! ご指導くださった中村コーチ、計測を手伝ってくださった池田さん、加世田さん、宮坂、ありがとうございました。 寒い中、選手の皆様お疲れ様でした。
>> 続きを読む

第71回平成国際大学長距離競技会 (小林) ()
12月22日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、第71回平成国際大学長距離競技会についてお知らせします。 ◯9:55〜男子5000m4組目 42 大槻 瑛一 ナンバーカードはご自身でご用意をお願い致します。 担当マネージャーは小林です。
>> 続きを読む

第190回松戸市陸上競技記録会 (山崎) ()
12月23日(日)に松戸運動公園陸上競技場にて行われます、第190回松戸市陸上競技記録会のお知らせを致します。 ○共通男子5000m(タイムレース) ○9:40〜 3-26 277 渡部剛士 ○10:15〜 5-27 278 石鍋拓海 ○10:50〜 7-22 279 後藤航歩 スタートリストが発表されましたので、再度更新致しました。 ナンバーカードは配布されたものを使用してください。 担当マネージャーは山崎です。
>> 続きを読む

Re: 第1回国士舘大学長距離競技会 (望月) ()
12月16日(日)に国士舘大学多摩陸上競技場にて行われました、第1回国士舘大学長距離競技会の結果をお知らせ致します。 ○15:25~ 女子3000m 1-18 小田島侑美 11'01"38☆大学ベスト 小田島さん、大学ベストおめでとうございます! お疲れ様でした!!
>> 続きを読む

第19回日本体育大学女子長距離競技会 (海老原) ()
12月22日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第19回日本体育大学女子長距離競技会のお知らせを致します。 ◯13:30〜 女子3000m2組 2-8 杉崎莉々 ○14:05〜 女子3000m4組 4-5 平賀祥子 ○15:16〜 女子3000m9組 9-3 前田梅香 ○15:55〜 女子5000m2組 2-1 小幡美貴 2-2 金澤結 ナンバーカードは、赤字でレーン番号を記載し各自作成願います。 担当マネージャーは海老原です。
>> 続きを読む

第1回国士舘大学長距離競技会 (望月) ()
12月16日(日)に国士舘大学多摩陸上競技場にて行われます、第1回国士舘大学長距離競技会のお知らせを致します。 ○15:25~ 女子3000m 1-18 小田島侑美 担当マネージャーは望月です。 ゼッケンは赤字でご用意ください。
>> 続きを読む

Re: 第268回日本体育大学長距離競技会 (本多) ()
12月2日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第268回日本体育大学長距離競技についてお知らせ致します。 〈男子5000m〉 〇8:50 5組目  16 鈴木郁弥 DNS 〇9:30 7組目  1 田口博也 16'45"79 2 大槻瑛一 16'22"99 3 山中崚 16'22"68 4 渡部剛士 16'18"71 5 川口純輝 16'48"52 〇10:30 10組目  11 石鍋拓海 15'51"83 〇10:50 11組目  19 久嶋弘充 DNS 〇12:10 15組目  14 佐藤優太 15'22"35 ☆PB 〇12:30 16組目  7 山口東夏 16'00"56 8 加藤大輔 15'18"66 ☆PB 〇13:24 19組目  13 斎藤俊輔 15'02"14 〇13:42 20組目  4 鈴木孝明 15'08"91 ☆PB 5 須藤健介 15'23"86 〇14:54 24組目  9 土屋健 15'07"67 ☆PB 10 馬場勇希 15'51"27 〇15:12 25組目  19 増井大介 14'54"43 ☆PB 〇16:06 28組目  6 大房功泰 15'27"35 7 増田駿 15'36"80 ☆SB 〇18:12 35組目  19 中村亮介 14'46"84 ☆SB 20 栗本一輝 DNS 出場された選手の皆様、寒い中お疲れ様でした。 ベストを更新された選手の皆様、おめでとうございます! ご指導頂きました原田監督、中村コーチ、上野監督、計測を手伝ってくださった、池田さん、栗本さん、久嶋さん、郁弥さん、ありがとうございました。
>> 続きを読む

Re: 第268回日本体育大学長距離競技会 (辻松) ()
12月1日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第268回日本体育大学長距離競技会の結果をお知らせ致します。 【1日目】 〈女子3000m〉  〇3組目  平賀祥子 10'25"97 〈女子5000m〉 〇2組目  小幡美貴 17'44"08  金澤結  17'07"13 〇3組目  宮坂朋実 DNS 〇4組目  前田梅香 DNS 出場された選手の皆さま、お疲れ様でした。 ご指導頂きました監督、ビデオのお手伝いをしてくれた町田、ありがとうございました。 明日のレースに出場される男子選手の皆様、頑張って下さい!!
>> 続きを読む

第268回日本体育大学長距離競技会 (辻松) ()
12月1日(土)、2日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第268回日本体育大学長距離競技についてお知らせ致します。 【1日目】 〈女子3000m〉  〇11:25 3組目 5 平賀祥子 〈女子5000m〉 〇12:54 2組目 43 小幡美貴 44 金澤結 〇13:15 3組目 36 宮坂朋実 〇13:36 4組目 33 前田梅香 【2日目】 〈男子5000m〉 〇8:50 5組目  16 鈴木郁弥 〇9:30 7組目  1 田口博也 2 大槻瑛一 3 山中崚  4 渡部剛士 5 川口純輝 〇10:30 10組目  11 石鍋拓海 〇10:50 11組目  19 久嶋弘充 〇12:10 15組目  14 佐藤優太 〇12:30 16組目  7 山口東夏 8 加藤大輔 〇13:24 19組目  13 斎藤俊輔 〇13:42 20組目  4 鈴木孝明 5 須藤健介 〇14:54 24組目  9 土屋健 10 馬場勇希 〇15:12 25組目  19 増井大介 〇16:06 28組目  6 大房功泰 7 増田駿 〇18:12 35組目  19 中村亮介 20 栗本一輝 ナンバーカードは各自でご用意下さい。 (男子:黒字 女子:赤字) 担当は1日目が辻松・町田、2日目が本多・海老原・小方です。   
>> 続きを読む