Re: 第186回東海大学長距離競技会 (小林) ()
6月16日(日)に東海大学湘南校舎陸上競技場にて行われました、第186回東海大学長距離競技会の結果についてお知らせいたします。 ○女子800m 武藤桃花 2'11"43☆UB ○女子1500m 平賀祥子 4'49"43 ○女子3000m 平賀祥子 10'52"45 お疲れ様でした!
>> 続きを読む

Re: 第109回日本体育大学陸上競技会 (山崎) ()
6月16日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第109回日本体育大学陸上競技会の結果をお知らせ致します。 【2日目 16日(日)】 <トラック> ○女子200m 山本倖千恵 26"60(+1.2) ○初レース ○男子200m 白澤和広OB 24"25(+1.9) ☆SB 定久諒 DNS ○男子400mH 川口純輝 DNS ○女子800m 山本倖千恵 2'14"86 ☆UB ☆関東インカレ標準突破 ○男子800m 松田昂太 2'04"13 ☆PB 宮崎悠 1'56"94 ☆PB 川口純輝 1'58"28 木村尊 1'54"54 ☆PB ☆関東インカレB標準突破 由藤遼 1'56"71 ○男子200m二次レース 白澤和広OB 24"53(+0.4) <フィールド> ○女子走幅跳 東ゆりこ DNS 冨塚日南々 3m32(-1.2) 計測等お手伝いいただいた定久、日南々ちゃんありがとうございました。 出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
>> 続きを読む

Re: 第109回日本体育大学陸上競技会 (本多) ()
6月15日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第109回日本体育大学陸上競技会1日目結果のお知らせを致します。 <トラック> ○女子100m 冨塚日南々 13"27(+0.6) 佐井杏子 12"85(+0.4) 矢部稚尋 DNS ○男子100m 定久諒 DNS 相川麦太 DNS 吉田啓輔 DNS ○女子400m 藤岡更 DNS <フィールド> 〇女子三段跳 東ゆりこ DNS ○男子三段跳 西永宇志 大森公乃祐 →悪天候のため競技中止
>> 続きを読む

第186回東海大学長距離競技会 (小林) ()
6月16日(日)に東海大学湘南校舎陸上競技場にて行われます、第186回東海大学長距離競技会についてお知らせいたします。 ○16:00- 女子800m 12 武藤桃花 ○16:42- 女子1500m 2-1 平賀祥子 ○17:40- 女子3000m 21 平賀祥子 ナンバーカードはレーン番号を黒字での記載でお願いいたします。 担当マネージャーは小林です。
>> 続きを読む

第3回横浜市記録会 (岡部) ()
6月15日(土)16日(日)に、横浜市三ツ沢公園陸上競技場で行われます、第3回横浜市記録会についてお知らせいたします。 15日(土) ◯9:50〜(招集9:10-30) 一般女子800m全4組 交易場恵 田井遥 ◯13:00〜(招集11:50-12:20) 一般男子走幅跳A・B 宗仲優汰 16日(日) ◯14:00(招集13:20-40) 一般女子400m 田井遥 番組編成は当日プログラムで確認となります。 ナンバーカード料は200円ですが、今年度の横浜市陸協記録会に出場したことがある場合はそちらで使用したものを再使用可能です。 雨天が予想されますので対策をよろしくお願いします。 担当マネージャーは岡部です。
>> 続きを読む

第109回日本体育大学陸上競技会 (山崎) ()
6月15日(土)〜16日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第109回日本体育大学陸上競技会のお知らせを致します。 【1日目 15日(土)】 <トラック> ○9:45〜 女子100m(6〜10組) 10-6 1133 冨塚日南々 ○10:00〜 女子100m(11〜15組) 11-8 1138 佐井杏子 矢部稚尋 DNS ○11:30〜 男子100m(26〜30組) 29-7 1135 定久諒 ○12:15〜 男子100m(41〜45組) 43-6 1134 相川麦太 吉田啓輔 DNS ○13:50〜 女子400m(1〜5組) 5-2 1146 藤岡更 ○16:15〜 女子100m二次レース(3組) ○16:25〜 男子100m二次レース(1〜5組) ○16:40〜 男子100m二次レース(6〜10組) ○17:35〜 女子400m二次レース(2組) <フィールド> ○11:00〜 女子三段跳 8 1140 東ゆりこ ○13:00〜 男子三段跳 6 1142 西永宇志 14 1144 大森公乃祐 【2日目 16日(日)】 <トラック> ○10:20〜 女子200m(6〜11組) 8-8 1137 山本倖千恵 ○11:25〜 男子200m(11〜15組) 11-5 1135 定久諒 ○12:55〜 男子400mH 川口純輝 DNS ○13:25〜 女子800m 5-8 1137 山本倖千恵 ○14:00〜 男子800m(6〜10組) 6-1 1139 松田昂太 ○14:15〜 男子800m(11〜14組) 11-4 1145 宮崎悠 11-5 1143 川口純輝 11-6 1141 木村尊 11-7 1392 由藤遼 ○15:00〜 女子200m二次レース ○15:15〜 男子200m二次レース ○15:45〜 男子400mH二次レース <フィールド> ○10:00〜 女子走幅跳 26 1140 東ゆりこ 37 1133 冨塚日南々 ナンバーカードは各自でご用意下さい。 男子は黒字、女子は赤字です。 担当マネージャーは15日が本多、16日が山崎です。
>> 続きを読む

Re: 第35回U20日本陸上競技選手権大会混成競技 (山崎) ()
6月9日(日)に長野市営陸上競技場にて行われました、第35回U20日本陸上競技選手権大会混成競技3日目の結果をお知らせ致します。 U20女子 七種競技 55 本多美沙 【2日目 9日(日)】 ○七種走幅跳 5m22(+1.6) 620点 ○七種やり投 28m91 456点 ○七種800m 2'19"29 833点 総合4748点 ☆5位入賞 2日間、お疲れ様でした!
>> 続きを読む

Re: 2019日本学生個人選手権大会 (山崎) ()
6月9日(日)にShonan BMWスタジアム平塚3日目にて行われました、2019日本学生個人選手権大会3日目の結果をお知らせ致します。 【3日目 9日(日)】 ○男子200m予選 東川隼人 21"65(+2.1) 組2着 ☆準決勝進出 ○女子3000mSCタイムレース 金澤結 11'28"26 組17着 小幡美貴 11'03"45 組16着 ☆SB ○男子200m準決勝 東川隼人 21"86(0.0) 組7着 雨の中、お疲れ様でした。
>> 続きを読む

Re: 第35回U20日本陸上競技選手権大会混成競技 (山崎) ()
6月8日(土)に、長野市営陸上競技場にて行われました、第35回U20日本陸上競技選手権大会混成競技1日目の結果をお知らせ致します。 U20女子 七種競技 55 本多美沙 【1日目 8日(土)】 ○七種100mH(0.838m) 14"77(+1.2) 872点 ☆UB ☆関東新人標準突破 ○七種走高跳 1m50 621点 ☆UBタイ ○七種砲丸投(4.00kg) 9m59 503点 ○七種200m 25"48(+2.1) 843点 1日目終了時点で、総合2839点 4位 1日目、お疲れ様でした。 2日目も頑張って下さい!
>> 続きを読む

Re: 2019日本学生個人選手権大会 (小林) ()
6月8日(土)にShonan BMWスタジアム平塚にて行われました、2019日本学生個人選手権大会2日目の結果をお知らせを致します。 〇女子400m決勝 浜田真衣 55"88 ☆3位入賞 ☆PB ☆立教記録更新 〇男子5000mタイムレース(全3組) 斎藤俊輔 DNS 〇女子10000mW決勝 北小路咲枝 48'33"49 ☆4位入賞 入賞おめでとうございます! ご指導いただきました原田総監督、ありがとうございました。
>> 続きを読む

第35回U20日本陸上競技選手権大会混成競技 (山崎) ()
6月8日(土)〜9日(日)に長野市営陸上競技場にて行われます、第35回U20日本陸上競技選手権大会混成競技のお知らせを致します。 U20女子 七種競技 55 本多美沙 【1日目 8日(土)】 ○10:15〜 七種100mH(0.838m) 2-4 ○11:25〜 七種走高跳 試技順1 ○14:40〜 七種砲丸投(4.00kg) 試技順12 ○16:45〜 七種200m 2-6 【2日目 9日(日)】 ○9:30〜 七種走幅跳 試技順5 ○12:30〜 七種やり投 試技順2 ○15:50〜 七種800m 最終種目前やり投までの総合得点でレーンが決まります。 遠方での試合となりますが、ご声援の程よろしくお願い致します。
>> 続きを読む

Re: 2019日本学生個人選手権大会 (山崎) ()
6月7日(金)にShonan BMWスタジアム平塚にて行われました、2019日本学生個人選手権大会1日目の結果をお知らせを致します。 【1日目 7日(金)】 ○女子1500m予選 河田実由 4'35"25 組7着 ○男子1500m予選 斎藤俊輔 3'54"81 組2着 ☆決勝進出 ○女子400m予選 浜田真衣 56"52 組2着 ☆準決勝進出 ○男子400m予選 飯嶋駿 48"08 組1着 ☆準決勝進出 ○女子400m準決勝 浜田真衣 56"34 組3着 ☆決勝進出 ○男子400m準決勝 飯嶋駿 48"43 組4着 ○男子1500m決勝 斎藤俊輔 3'52"71 ☆5位入賞 ご指導頂きました上野監督、ありがとうございました。 出場された選手の皆様、雨の中お疲れ様でした。
>> 続きを読む

Re: 第98回関東学生陸上競技対校選手権大会 (岡部) ()
5月26日(日)に相模原ギオンスタジアムにて行われました、第98回関東学生陸上競技対校選手権大会の結果を報告いたします。 【26日(日)】 <トラック> ○男子4×400mR準決勝 立大(木越-飯嶋-利田-瀧渕) 3.12.96 〇男子400mH準決勝 川口純輝 53.75 組5着 ☆自己ベスト 〇男子200m準決勝 東川隼人 21.49(+1.2) 熊井悠人 21.49(3.9) 〇女子200m準決勝 浜田真衣 24.42(+4.2) 組5着 〇男子200m決勝 熊井悠人 21.14(+4.3) ☆4着 ☆5点獲得 〇女子混成800m 本多美沙 2.18.61 842点 ☆大学ベスト 〇女子5000m決勝 前田梅香 17.12.49 20着 五日市莉歩 DNS 〇男子4×400mR決勝 立大 3.10.71 ☆1着 ☆立教記録更新 ○女子混成7種競技 本多美沙 総合4828点 11着 ☆大学ベスト <フィールド> 〇女子混成走幅跳 本多美紗 5m45(+1.9) 686点 ☆大学ベスト ☆関東新人標準突破 〇女子混成やり投 本多美紗 32m14 5175点 ☆自己ベスト 〇男子走高跳 亀崎晃輝 2m00 板東琉太 2m00 ☆シーズンベスト 応援にお越しいただいた、鴨志田OB(S49卒)、野口OB(S53卒)、八本OB(H11卒)、牧島健OB 牧島裕子OG(H19卒)、白澤OB(H22卒)、磯山OG 島�アOB(H27卒)、西口OB 根岸OG 星OG 木根渕OB (H29卒)、土屋OB 小林OB 水越OG 香坂OG 石川OG 出水田OG 青山OB 井原OB 阿部OG 吉田OG 伊藤OB(H30卒)、加世田OB 高橋OB 盛田OB 池田OG 天野OB 渡邊OB 坂井悠太OB 浅野OG 小野瀬OB 杉本OB 嶋OB 轟木OB(H31卒)、誠にありがとうございました。 4日間沢山のご支援・ご声援のほど、感謝申し上げます。 これからも部一丸となりシーズンに臨んで参りますので、よろしくお願い致します。
>> 続きを読む

Re: 第271回日体大長距離記録会 (岡部) ()
6月1日土曜日に日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場にて行われました、第271回日体大長距離記録会の結果をお知らせいたします。 ◯女子1500m第4組 4-5 平賀祥子 4.47.80 ⭐自己ベスト ◯女子3000m第2組 2-18 平賀祥子 10.16.83 ⭐自己ベスト 応援に来てくださった加世田OB、轟木OB、ありがとうございました。 お疲れ様でした。
>> 続きを読む

2019日本学生個人選手権大会 (山崎) ()
6月7日(金)〜9日(日)にShonan BMWスタジアム平塚にて行われます、2019日本学生個人選手権大会のお知らせを致します。 【1日目 7日(金)】 13:05〜 女子1500m予選(3組4着+3) 2-16 340 河田実由 ○13:30〜 男子1500m予選(3組4着+3) 1-16 507 斎藤俊輔 ○13:55〜 女子400m予選(5組2着+6) 1-5 337 浜田真衣 ○14:25〜 男子400m予選(6組2着+4) 4-3 506 飯嶋駿 ○16:55〜 女子400m準決勝(2組3着+2) 2-6 337 浜田真衣 ○17:05〜 男子400m準決勝(2組3着+2) 2-4 506 飯嶋駿 ○17:15〜 女子1500m決勝 ○17:25〜 男子1500m決勝 15 507 斎藤俊輔 【2日目 8日(土)】 ○14:50〜 女子400m決勝 2 337 浜田真衣 ○15:00〜 男子400m決勝 ○15:50〜 男子5000mタイムレース(全3組) 斎藤俊輔 DNS ○16:45〜 女子10000mW決勝 16 341 北小路咲枝 【3日目 9日(日)】 ○11:10〜 男子200m予選(10組2着+4) 3-7 505 東川隼人 ○13:00〜 女子3000mSCタイムレース(全2組) 1-8 339 金澤結 1-10 338 小幡美貴 ○14:00〜 男子200m準決勝(3組2着+2) ○15:50〜 男子200m9位以下決定戦 ○16:00〜 男子200m決勝 ナンバーカードは主催側で用意されたものを使用してください。 担当マネージャーは、7日・9日が山崎、8日が小林です。
>> 続きを読む