Re: NISHI Athletic MEET 2017 (渡邊) ()
7月22日(土)に駒沢オリンピック公園陸上競技場において行われました、NISHI Athletic MEET 2017の結果のお知らせを致します。 【トラック】 一般・高校生 女子 200m 予選全 6組 阿部彩花 25"87(-2.9) 野田夏美 27"64(-2.0) 一般・高校生 男子 200m 予選 全22組 東川隼人 22"25(-2.3) 大野裕貴 23"10(-1.4) 大澤仁志 23"41(-1.6) 坂井創太 22"48(-1.7) 坂井悠大 DNS 一般・高校生 女子 200m 決勝 阿部彩花 25"99(-3.0) 【フィールド】 一般・高校生 男子 走高跳 決勝 杉本丞 DNS 以上です。 阿部さん一位おめでとうございます! みなさんお疲れ様でした!
>> 続きを読む

Re: 第5回国士舘大学競技会 (山口) ()
7月23日(日)に国士舘大学多摩陸上競技場で行われました、第5回国士舘大学競技会の結果をお知らせを致します。 【トラック】 男子800m  10-3 236 小杉山諒一 2'03"72(組3着) 以上です。 蒸し暑い中お疲れ様でした。
>> 続きを読む

第13回トワイライト・ゲームス (菅原) ()
7月23日(日) に代々木公園陸上競技場(織田フィールド)において行われます第13回トワイライト・ゲームスのお知らせを致します。 〇17:35 男子 110mH 決勝(B・A) 井口貴文 〇17:50 女子 800m 決勝(B・A) 串田遥香 ナンバーカードは主催者側で用意致します。 担当マネージャーは海老原です。
>> 続きを読む

第5回国士舘大学競技会 (辻松) ()
7月22日(土)23日(日)に国士舘大学多摩陸上競技場で行われます、第5回国士舘大学競技会のお知らせを致します。 〇22日 【トラック】 9:20 女子100m  8-5 211 水越香織 11:20 女子100mH  4-7 211 水越香織 15:20 男子400m  7-4 233 土屋義 【フィールド】 15:00 男子三段跳 4  235 宗仲優汰  13 234 萩原克哉 〇23日 【トラック】 17:00男子800m  10-3 236 小杉山諒一 ナンバーカードは各自でご用意ください。 (男子は黒字、女子は赤字) 担当マネージャーは22日が辻松、23日が山口です。
>> 続きを読む

NISHI Athletic MEET 2017 (菅原) ()
7月22日(土)に駒沢オリンピック公園陸上競技場において行われます、NISHI Athletic MEET 2017のお知らせを致します。 【トラック】 11:35 一般・高校生 女子 200m 予選全 6組 阿部彩花 野田夏美 11:55 一般・高校生 男子 200m 予選 全22組 タイムレース上位8位 東川隼人 大野裕貴 大澤仁志 坂井創太 坂井悠大 15:35 一般・高校生 女子 200m 決勝 15:45 一般・高校生 男子 200m 決勝 【フィールド】 11:00 一般・高校生 男子 走高跳 決勝 杉本丞 ナンバーカードは主催者側で用意いたします。 担当マネージャーは渡邊です。
>> 続きを読む

第5回国士舘大学競技会 (菅原) ()
7月22日(土)23日(日)に、国士舘大学多摩陸上競技場において行われます、第5回国士舘大学競技会のお知らせを致します。 【7/22】 9:20〜女子100m全11組 8-5 211 水越香織 11:20〜女子100mH全4組 4-7 211 水越香織 15:00〜男子三段跳 4  235 宗仲優汰 13 234 萩原克哉 15:20〜男子400m 7-4 233 土屋義 【7/23】 17:00〜男子800m(9-17組) 10-3 236 小杉山諒一 ナンバーカードは各自で作成してください。 担当マネージャーは1日目が辻松、2日目が山口です。
>> 続きを読む

Re: 第4回ぶんきょう陸上競技記録会 兼 第48回文京区民陸上競技大会 (山崎) ()
2017年7月16日(日)に舎人公園陸上競技場にて行われます、第4回ぶんきょう陸上競技記録会 兼 第48回文京区民陸上競技大会の結果をお知らせを致します。 ○一般女子100m(全2組) 12:30〜 吉田実結 DNS ○一般男子1500m(全2組) 15:40〜 山口東夏 4'13"36(タイムレース1着) 暑い中お疲れ様でした。
>> 続きを読む

第4回ぶんきょう陸上競技記録会 兼 第48回文京区民陸上競技大会 (海老原) ()
2017年7月16日(日)に舎人公園陸上競技場にて行われます、第4回ぶんきょう陸上競技記録会 兼 第48回文京区民陸上競技大会のお知らせを致します。 ○一般女子100m(全2組) 12:30〜 吉田実結 ○一般男子1500m(全2組) 15:40〜 山口東夏 前日までにスタートリストが更新されましたら、組とレーンを記載します。 ナンバーカードは、主催者側で用意致します。 担当マネージャーは山崎です。
>> 続きを読む

Re: 第176回東海大学長距離競技会 (海老原) ()
2017年7月9日(日)に東海大学湘南校舎陸上競技場にて行われました、第176回東海大学長距離競技会2日目の結果をお知らせ致します。 7月9日 ○男子5000m(全11組) 榎本遥平 DNS 田口博也 17′47″51 鈴木郁弥 16′28″29 ☆大学ベスト 山口東夏 DNS 後藤航歩 17′05″45 井原将太郎 15′56″48 品川彰宏 DNS 須藤健介 DNS 鈴木孝明 15′48″06 大房功泰 15′54″40 嶋大興 15′15″88 ☆シーズンベスト 以上です。 郁弥くん、大学ベスト更新おめでとうございます!嶋さん、シーズンベスト更新おめでとうございます。 暑い中、出場された皆様夜遅くまでお疲れ様でした。 練習後に応援にきてくださった榎本さん、計測のお手伝いまでしてくださり本当にありがとうございました。 レース後に計測を手伝ってくださった方々もありがとうございました。
>> 続きを読む

Re: 平成29年度新座市夏季記録会 (辻松) ()
【平成29年度新座市夏季記録会】 平成29年7月8日(土)に新座市総合運動公園陸上競技場にて行われました、平成29年度新座市夏季記録会の結果をお知らせを致します。 【トラック】 ◯男子800m(全11組) 川口純輝 1'58"26 ◯男子200m(全10組) 飯嶋駿  22"66 東川隼人 22"22 大野裕貴 23"53 西村昇吾 DNS ◯男子400m(全6組) 由藤遼51"05 【フィールド】 ◯男子砲丸投(7.260kg) 韓昇�K10m41 ◯男子円盤投(2.0kg) 韓昇�K25m13 出場された選手の皆さま、暑いなかお疲れさまでした。
>> 続きを読む

Re: 第176回東海大学長距離競技会 (海老原) ()
2017年7月8日(土)に東海大学湘南校舎陸上競技場にて行われました、第176回東海大学長距離競技会1日目の結果をお知らせ致します。 7月8日 ○男子1500m(全7組) 長谷川俊太 DNS ○男子10000m(全5組) 渡邉海 32′26″85 ☆大学初レース 増井大介 33′31″45 ☆大学初レース 増田駿 33′11″65 ☆自己ベスト 鈴木孝明 33′03″73 中村亮介 32′51″18 加世田雅之 31′35″59 以上です。 増田くん、自己ベストおめでとうございます! 渡邉くん、増井くん大学初レースお疲れ様でした。 蒸し暑いコンディションの中、出場された皆様お疲れ様でした。 計測を手伝ってくれた方々、ありがとうございました。
>> 続きを読む

Re: 第3回アストリンケージフェスティバル2017 (菅原) ()
2017年7月8日(土)にしらこばと運動公園陸上競技場で行われました、第3回アストリンケージフェスティバル2017の結果をお知らせを致します。 男子110mH 京坂拓実 17.70(-0.5) 以上です。 暑い中お疲れ様でした!
>> 続きを読む

Re: 第3回東京学芸大学ナイター競技会 (山崎) ()
2017年7月8日(土)に東京学芸大学総合グラウンドにて行われます、第3回東京学芸大学ナイター競技会のお知らせを致します。 15:30〜女子100m 1-5 7926 荒井アンバー DNS 16:25〜男子400m 1-6 2691 小野瀬泰誠 DNS 以上です。
>> 続きを読む

第176回東海大学長距離競技会 (海老原) ()
2017年7月8日(土)9日(日)に東海大学湘南校舎陸上競技場にて行われます、第176回東海大学長距離競技会のお知らせを致します。 7月8日 ○男子1500m(全7組) 16:16〜 7-12 長谷川俊太 *7組目スタート17:04〜 ○男子10000m(全5組) 18:38〜 1-3 渡邉海 1-10 増井大介 2-6 増田駿 2-23 鈴木孝明 4-3 中村亮介 4-4 加世田雅之 7月9日 ○男子5000m(全11組) 17:20〜 2-28 榎本遥平 3-26 田口博也 5-21 鈴木郁弥 5-22 山口東夏 5-27 後藤航歩 6-2 井原将太郎 6-31 品川彰宏 7-25 須藤健介 9-26 鈴木孝明 9-27 大房功泰 10-18 嶋大興 ゼッケンはレーンナンバーを黒数字で記載し、各自作成してください。担当マネージャーは、8日9日ともに海老原です。
>> 続きを読む

第3回アストリンケージフェスティバル2017 (菅原) ()
2017年7月8日(土)にしらこばと運動公園陸上競技場で行われます、第3回アストリンケージフェスティバル2017のお知らせを致します。 14:10〜男子110mH 4 京坂拓実 番組編成は掲載されませんので当日までお待ちください。 ナンバーカードは各自作成して下さい。 担当マネージャーは菅原です。
>> 続きを読む