公 式 戦 の お 知 ら せ

 


 

 第96回関東学生陸上競技対校選手権大会

 

 

日時:5月25日(木)~28日(日)

会場:日産スタジアム

25日

トラック

時間 種目 選手 レーン
9:30 男子混成100m 松浦岳  1
9:50 男子1500m予選 長谷川俊太 1 14
10:20 女子1500m予選

加藤美菜

渡邊聖菜

小幡美貴

1

2

2

8

2

4

11:25 男子100m予選 大野裕貴 5 7
11:50 女子100m予選 矢部稚尋 4
12:55 男子110mH予選

長谷部海

井口貴文

1

4

3

4

13:40 女子100mH予選

高橋真布

水越香織

4

5

7

3

14:15 男子400m予選

坂井悠太

酒井佑

1

4

1

2

14:35 女子400m予選 香坂さゆり 2 7
15:30 男子1500m決勝      
15;40 女子1500m決勝      
16:10 男子4×100mR予選

坂井悠・重住・大野

川上・東川・飯嶋

4 5
16:35 女子4×100mR予選

阿部・吉田・荒井・岡野

清水・矢部

2 8
18:30 男子混成400m 松浦岳 1 3

フィールド

時間 種目 選手 試技
10:00 男子砲丸投 韓昇澈 4
 10:30 男子混成走幅跳 松浦岳  22
13:00 男子混成砲丸投 松浦岳 27
15:30 男子混成走高跳 松浦岳 25

26日

トラック

時間 種目 選手 レーン
9:30 男子混成110mH 松浦岳 2
9:50 男子110mH準決勝      
10:35 女子100mH準決勝      
10:55 男子100m準決勝      
11:10 女子100m準決勝      
11:45 男子400m準決勝      
12:00 女子400m準決勝      
12:35 女子3000mSC予選 金澤結 1 13
14:25 男子110mH決勝      
14:45 女子100mH決勝      
14:55 男子100m決勝      
15:05

女子100m決勝

     
15:35 男子400m決勝      
15:45 女子400m決勝      
17:20 女子10000m決勝

渡邊聖菜

出水田眞紀

 

18

38

18:10 男子4×100mR決勝      
18:25 女子4×100mR決勝      
18:55 男子混成1500m 松浦岳    

フィールド

時間 種目 選手 試技
10:45 男子混成円盤投 松浦岳   16
13:30 男子混成棒高跳 松浦岳   21
15:30 男子三段跳決勝 萩原克哉 2 3
16:30 男子混成やり投 松浦岳   26

27日

トラック

時間 種目 選手 レーン
 11:00 男子800m予選 小野瀬泰誠 2
11:30 女子800m予選 串田遥香 2 6
12:40 女子400mH予選

香坂さゆり

浜田真衣

池田菜月

1

2

3

8

7

4

13:20 男子400mH予選 若生湧馬 3 9
14:15 男子200m予選

坂井創太

川上大輝

大矢浩平

1

2

3

1

5

2

14:40 女子200m予選

阿部彩花

清水麻央

1

2

2

9

15:50 男子800m準決勝      
16:05 女子800m準決勝      
16:40 女子3000mSC決勝      
17:35

男子4×400mR予選

酒井・坂井悠・竹内

木越・由藤・飯嶋

3 7
18:10 女子4×400mR予選

香坂・串田・門間

吉田・池田・野田

2 7

フィールド

時間 種目 選手 試技
12:00 男子走幅跳

伊藤直道

歳田将輝

1

2

5

15:30 女子三段跳 松本涼花 2 7

28日

トラック

時間 種目 選手 レーン
 9:00 男子ハーフマラソン 轟木亜問    
10:30 女子400mH準決勝      
10:45 男子400mH準決勝      
11:20 男子200m準決勝      
11:30 女子200m準決勝      
13:00 男子800m決勝      
13:10 女子800m決勝      
13:35 女子400mH決勝      
13:45 男子400mH決勝      
14:05 男子200m決勝      
14:15 女子200m決勝      
15:25 女子5000m決勝

渡邊聖菜

宮坂朋実

出水田眞紀

 

1

20

28

16:10 男子4×400mR決勝      
16:20 女子4×400mR決勝      

フィールド

時間 種目 選手

試技

10:00  走高跳 杉本丞 1